EN
 / Главная / Все новости / Дети Южной Осетии с удовольствием смотрят российские мультики

Дети Южной Осетии с удовольствием смотрят российские мультики


27.07.2011

Гуманитарная акция для воспитанников детских садов Южной Осетии стартовала в республике. В её рамках для более двухсот детишек организован просмотр российских мультипликационных фильмов в кинотеатре «Миф» в Цхинвале. Акция организована по инициативе Народной партии РЮО совместно с представительством Россотрудничества, сообщает ИА «Рес».

Проведение сеансов обеспечило Россотрудничество, а проезд детей из садиков в кинотеатр – Народная партия. Аналогичные мероприятия будут организованы и для детей из ряда других населённых пунктов республики.

–    Дети – наше будущее. Если мы не обеспечим сегодня условия для всестороннего гармоничного развития и воспитания детей, то грош цена всем нашим завоеваниям, – заявил председатель Народной партии РЮО Казимир Плиев.

Первый секретарь посольства России в Цхинвале Михаил Степанов сообщил, что 27 августа в России отмечается День российского кино.

–    Мы посоветовались в Координационном совете, в который входят Союз российских соотечественников и Русское общество «Россы», и приняли решение подключить юных жителей Южной Осетии к просмотру известных российских мультипликационных фильмов, созданных всемирно признанными мастерами мультипликации, – сказал он.

Кроме того, по мнению российского дипломата, это позволяет детям приобщаться к русскому языку.-

 

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева