EN
 / Главная / Все новости / В Астраханской области проходит благотворительное мероприятие для школьников из малообеспеченых семей

В Астраханской области проходит благотворительное мероприятие для школьников из малообеспеченых семей


15.08.2011

В рамках акции «Первоклассник», призванной обеспечить школьными принадлежностями около 5 тыс. детей из малообеспеченных семей, в Астраханской области проходит благотворительное мероприятие «Министерский портфель», сообщает ИА «Интерфакс».

В мероприятии принимают участие губернатор, руководители министерств, служб, агентств. Они за свои деньги покупают школьные портфели и заполняют их необходимыми канцелярскими товарами. К каждому портфелю прилагаются приветственные адреса с автографами дарителей.

Именные «министерские портфели» будут торжественно вручены одарённым детям из малообеспеченных и многодетных семей в канун Дня знаний.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева