EN

Абитуриентов в Мадриде познакомили с возможностями обучения в России

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2024



День открытых дверей «Образование в России» состоялся в Мадриде. Мероприятие, посвящённое отечественным вузам, провели на площадке представительства Россотрудничества. С возможностями российской высшей школы познакомились студенты, школьники, их родители и преподаватели. К ним присоединились все, кто заинтересован в изучении академических возможностей, которые предлагает наша страна.

Свои образовательные программы представили более десяти ведущих вузов. Также можно было узнать об условиях поступления и студенческой жизни. Важной частью мероприятия стала презентация программы квот, которые выделяет Правительство РФ для студентов из-за рубежа. Кроме того, все желающие могли получить личные консультации, чтобы задать интересующие их вопросы.

Среди участников акции были вузы из Новосибирска, Челябинска, Урала, Нижнего Новгорода, Курска, Тулы, южной части России, Балтики и Севастополя, а также московские и петербургские университеты.

Для тех, кто не смог присутствовать лично, мероприятие транслировалось в прямом эфире.
Метки:
российские вузы, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

«Придётся соблюдать интересы заёмщиков: что изменится в выдаче ипотеки с 1 января 2025 года?», «Туркменистан призывает Афганистан соблюдать интересы соседей при использовании трансграничных рек»… Нет ли в этих новостных заголовках ошибки?
Задумайтесь на минуту, как бы выглядели страны Центральной Азии без русского языка. Ведь он не просто «язык соседей» или память о советском прошлом, а реальная, работающая в повседневной жизни связь между людьми разных национальностей, культуры и даже поколений.