EN

Николай Малинов обсудил в Москве подготовку к Славянскому съезду в Братиславе

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2025

Генеральный секретарь Международного движения русофилов (МДР), председатель болгарского движения русофилов Николай Малинов встретился с главой Международного славянского совета Сергеем Бабуриным. Они обсудили подготовку к Славянскому съезду, который должен пройти в Братиславе, сообщает телеграм-канал «Русский Мир Болгары». Встреча состоялась в российской столице, Николай Малинов прибыл в Москву с рабочим визитом.

Первая рабочая поездка главы МДР в 2025 году началась с обсуждений важных тем. Они касаются укрепления и развития славянских связей, отстаивания правды и продвижения традиционных ценностей.

Николай Малинов ранее отмечал, что быть русофилом — означает быть с добром и правдой. По его мнению, русофильство — это современный ответ фашизму.

Метки:
Международное движение русофилов, русофилы, Николай Малинов

Новости по теме

Новые публикации

Пока смайлики не вытеснили окончательно из нашей жизни знаки препинания, самое время поговорить о современной пунктуации. Тем более что именно запятые, тире и двоеточия чаще всего вызывают споры, потому что под рукой пишущего эти знаки не всегда хотят подчиняться правилам. Может, что‑то в правилах надо подправить? Отвечает профессор кафедры русского языка филфака РГПУ им. А. И. Герцена Михаил Дымарский.
Так странно иногда играет нами судьба. Три девчонки, родившиеся в Канаде, случайно познакомились в семейном ресторане на океанском побережье в Никарагуа и сняли ролик о том, чем отличаются и чем близки Россия и Никарагуа. Их командная работа победила в одной из номинаций VII Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине».