SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Концерт хора имени Пятницкого дал старт мероприятиям к юбилею Победы в Абхазии

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2025

Русский народный хор имени Пятницкого дал концерт в столице Абхазии, сообщает РИА «Новости». Его приурочили к юбилею Победы.

Министр культуры РФ Ольга Любимова отметила, что выступление известного творческого коллектива открывает насыщенную программу торжеств, посвящённых этой дате. Она уверена, что взаимодействие культуры России и Абхазии является образцом уникальной гармонии.

Исполняющая обязанности министра культуры Абхазии Динара Смыр дала высокую оценку двустороннему сотрудничеству в культурно-гуманитарной сфере. По её словам, оно основано на взаимном уважении, общих культурных ценностях и историческом наследии. Динара Смыр заверила, что культурные обмены продолжатся и в будущем. Они обогатят обе страны и будут способствовать укреплению связей между нашими народами.

Как сообщал «Русский мир», Россия поможет восстановить мемориалы, увековечивающие память героев Великой Отечественной войны, в Абхазии. По словам первого заместителя главы Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, все работы завершатся к празднованию юбилея Победы. Он напомнил, что глава государства поручил реализовать большую программу, в рамках которой каждый мемориал и каждое место захоронения будут восстановлены.

Метки:
концерт, сотрудничество, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

При поддержке фонда «Русский мир» состоялся Международный фотоконкурс архитектурной и объектной фотографии регионов Русского Севера «Северный лакомник». Его организатор Елена Швайко рассказывает, как фотоконкурс может помочь в сохранении и восстановлении памятников архитектуры Русского Севера.
16 февраля исполняется 95 лет со дня рождения Никиты Алексеевича Струве (1931 – 2016) – выдающегося представителя русской эмиграции, одного из учредителей Дома русского зарубежья, директора парижского русского издательства «YMCA-Press» (1931 – 2016).