EN
 / Главная / Все новости / Торгово-экономические отношения России и Китая преодолели финансовый кризис

Торгово-экономические отношения России и Китая преодолели финансовый кризис


27.08.2011

Сегодня с Синьчжоу прошло 14-е заседание Китайско-российской подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в рамках механизма регулярных встреч глав правительств России и Китая. На заседании совместно председательствовали министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина и министр коммерции КНР Чэнь Дэмин, сообщает интернет-центр Russian.china.org.cn.

Чэнь Дэмин сообщил, что в настоящее время китайско-российские торгово-экономические отношения уже преодолели влияние международного финансового кризиса, восстановили тенденцию успешного развития. За январь-июль этого года объём двусторонней торговли между КНР и РФ возрос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 37,4% и достиг 42,2 миллиарда долларов. Прогнозируется, что за весь год объём двусторонней торговли впервые превысит 70 миллиардов долларов. В последние годы торгово-экономические отношения двух стран становятся всё более тесными, особенно успешно развивается приграничное и межрегиональное торгово-экономическое сотрудничество.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева