EN

Детско-юношеский театральный фестиваль «Русское слово» пройдёт в Южной Корее

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2025



В Южной Корее состоится шестой Международный детско-юношеский театральный фестиваль «Русское слово». Он пройдёт в апреле в офлайн- и онлайн-формате среди команд с участием детей и подростков в возрасте от 4 до 18 лет, сообщает телеграм-канал КСОРС.

Фестиваль организован Лицеем имени Ломоносова при участии культурного центра «AppleTree» и при поддержке посольства России, Россотрудничества и Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Южной Корее.

Проект направлен на распространение русской культуры, развитие детского молодёжного творчества. Для участия необходимо отправить заявку, подготовить костюмы и декорации, а после этого до 25 апреля предоставить видеозапись спектакля.

Победителей будут определять среди офлайн- и онлайн-участников в категориях «Лучший спектакль», «Лучшая режиссура», «Лучшая сценография (декорации, костюмы, грим)» и «Лучшая роль (женская и мужская)». Также будет вручён приз зрительских симпатий.
Метки:
русские театры за рубежом, дети, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Всероссийский конкурс «Родная игрушка», стартовавший в ноябре прошлого года, всколыхнул всю страну. Заявки пришли из 89 регионов, к проекту подключились десятки тысяч мастеров. Для многих стало откровением, что подлинно народная игрушка, продолжающая древние традиции, живёт и развивается.