EN

В Уганде показали российский фильм «Вызов» в честь Дня космонавтики

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2025

Фото: Министерство иностранных дел Российской Федерации###https://mid.ru/ru/press_service/photo/meropriyatiya_v_zagran_uchrezdeniyah/2008976/
  12 апреля в Кампале, столице Уганды, состоялся специальный показ российского фильма «Вызов». Мероприятие прошло в рамках празднования Дня космонавтики в Кабинете фонда «Русский мир», открытого при организации соотечественников «Росинка».

Перед началом фильма зрителям — студентам курсов русского языка — рассказали о первом полёте человека в космос, который совершил Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года. Это историческое событие открыло новую эру в освоении космоса и прославило советскую космонавтику.

Фильм «Вызов», снятый при участии Роскосмоса, рассказывает о работе космонавтов и сложностях, с которыми они сталкиваются на орбите. Его показ в Уганде стал частью программы по популяризации русского языка и культуры за рубежом.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Кампале, День космонавтики, Юрий Гагарин, праздник

Новости по теме

Новые публикации

Всероссийский конкурс «Родная игрушка», стартовавший в ноябре прошлого года, всколыхнул всю страну. Заявки пришли из 89 регионов, к проекту подключились десятки тысяч мастеров. Для многих стало откровением, что подлинно народная игрушка, продолжающая древние традиции, живёт и развивается.