
Российские учителя проведут мастер-классы для коллег в Абхазии
Редакция портала «Русский мир»
15.04.2025

В Абхазии в восьмой раз пройдёт международная школа «Учитель года», в рамках которой предстоящим летом в республику приедет рекордное количество российских педагогов и школьников — более 50 человек, сообщает ТАСС.
В программу школы, которая проводится в Абхазии дважды в год — зимой и летом, войдут мастер-классы и открытые уроки по ряду школьных дисциплин. Кроме того, намечено совместное проведение исследований российскими и абхазскими учителями по физике, математике, химии, биологии и другим предметам.
Об этом рассказал исполняющий обязанности министра просвещения Абхазии Инал Габлия после обсуждения вопросов сотрудничества с Минпросвещения России. Стороны договорились о реализации проектов в области совершенствования материально-технической базы и обмена опытом в сфере образования.
Инал Габлия отметил, что ведомства согласовали свыше тридцати направлений совместной работы в текущем году, включая оздоровительный отдых юных абхазцев во всероссийских детских центрах. Он подчеркнул, что Россия втрое расширила квоту для детей из Абхазии, ранее сто юных жителей республики побывали в международном детском центре «Артек».
Новости по теме
Новые публикации

