EN

Иностранные студенты в Нижнем Новгороде спели «Катюшу» и почтили память погибших на войне

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2025

Фото: мемориал «Горьковчане — фронту» в Нижегородском Кремле / Алексей Трефилов / ru.wikipedia.org (CC BY-SA 4.0)###https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB_%C2%AB%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B5_%E2%80%94_%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%83%C2%BB#/media/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:NN_01-09-2021_21.jpg

Студенты из-за рубежа, которые получают образование в вузах Нижегородской области, стали участниками торжества, приуроченного к юбилею Победы, сообщают «Нижегородские новости».

Более двухсот человек из тридцати стран возложили цветы к памятнику горьковчанам — труженикам тыла. Монумент установлен в Нижегородском кремле. А перед этим студенты из Марокко, Замбии, Сенегала, Габона и Ботсваны исполнили на русском языке легендарную «Катюшу». К студентам присоединились представители власти, руководители вузов и многие другие.

Заместитель губернатора Пётр Банников назвал юбилей Победы очень значимой датой. Приятно, что жители других стран разделяют с россиянами этот праздник, заверил он. По его мнению, подобные мероприятия позволяют иностранцам лучше узнать историю города и оценить вклад его жителей в победу над фашизмом.
Метки:
иностранные студенты, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Участница проекта «Российский учитель за рубежом» Валерия Кравец не один год чередует прохладный Ярославль и жаркую Гану. В конце апреля молодой преподаватель вернулась из своей третьей командировки, и её африканский стаж составляет уже полгода.