EN

Владимир Путин начинает серию встреч с зарубежными лидерами, прибывшими на празднование юбилея Победы

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2025


Более пятнадцати двусторонних встреч запланированы у Президента РФ Владимира Путина с гостями из-за рубежа, которые приедут в Москву на празднование юбилея Победы, сообщает ТАСС.

Первые переговоры состоятся уже в среду, 7 мая. Российский лидер примет своего коллегу из Венесуэлы Николаса Мадуро, прибывшего в нашу страну с официальным визитом. Главы двух стран обсудят развитие отношений в экономике, а также расширение контактов в культурно-гуманитарной сфере. Кроме того, они обменяются мнениями по ключевым вопросам глобальной и региональной повестки. Итогом переговоров станет подписание договора о стратегическом партнёрстве и сотрудничестве.

Затем у Владимира Путина запланированы встречи с лидерами Кубы, Монголии и Республики Конго — Мигелем Диас-Канелем, Ухнаагийн Хурэлсухом и Дени Сассу-Нгессо.

За следующие четыре дня президент встретится с большинством лидеров иностранных делегаций, приехавших в Москву. На 8 мая назначен большой приём, состоящий из концерта и официального обеда.
Метки:
Владимир Путин, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Высказывание Александра Твардовского «Поэт тот, кого читают люди, обычно не читающие стихов» полностью соответствует истине. Твардовского читали все – и его современники, которые прошли войну, и те, кто родился после войны. А многим он дорог благодаря журналу «Новый мир» – символу хрущёвской оттепели. 21 июня исполняется 115 лет со дня рождения поэта.
В 2014 году судьба гражданина Франции Франсуа Модеме совершила крутой поворот: он уехал в Донбасс, чтобы защищать там ценности Русского мира. А потом остался в России и вновь круто поменял судьбу: закончил Московскую консерваторию и стал солистом Самарского театра оперы и балета.