
«Георгиевская ленточка» в Оше: 20 лет памяти и благодарности
Занфира Мискичекова, Ош
08.05.2025
Вот уже 20 лет проходит акция по распространению символических ленточек среди населения, стартовавшая в 2005 году. Русский центр при филиале Российского государственного социального университета в Оше организовал проведение ежегодной акции «Георгиевская ленточка» – важное событие в жизни общества. Этот символ выражает наше уважение к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя и благодарность тем, кто отдал всё для фронта. Всем, благодаря кому была одержана Победа в 1945 году. В этом году, когда отмечается 80-летие Победы в Великой Отечественной войне, акция приобретает особую значимость.
Патриотическая акция стартовала в Оше 30 апреля и продлится до 9 мая – Дня Победы. В эти дни волонтёры – студенты и школьники – раздают символ Победы жителям и гостям города.
Георгиевская ленточка – это символ героизма, воинской доблести и славы защитников Отечества. Она напоминает о том, что подвиг советских солдат навсегда останется в сердцах потомков.
Традиционно активное участие в акции приняли студенты Института филологии и межкультурной коммуникации Ошского государственного университета и филиала Российского государственного социального университета, а также члены военно-патриотического клуба «Наследие».
Важность, проведения акции «Георгиевская ленточка», заключается в стремлении, во что бы то ни стало, не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Акции «Георгиевская ленточка» прошла при поддержке Генерального консульства Российской Федерации в г. Ош.
Новости по теме
Новые публикации

