SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Молодёжный форум «Наследники Победы» прошёл в Таджикистане

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2025



Молодые люди из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана стали участниками форума «Наследники Победы», сообщает телеграм-канал Московского дома соотечественника.

В столице Таджикистана собрались лидеры молодёжных объединений патриотической направленности, участники добровольческих организаций, деятели культуры, представители власти и многие другие.

Темой панельной дискуссии выбрали «Будущее исторической памяти: какие проекты нужны странам СНГ». Насыщенную программу дополнили образовательные, спортивные и культурные мероприятия. Молодые люди побывали на экскурсии в Худжанде, для них организовали встречу с ветеранами Великой Отечественной войны — она состоялась в онлайн-формате.

Форум был организован Домом молодёжи в Душанбе при поддержке Министерства образования и науки Таджикистана и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.
Метки:
молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

Ирина Савченкова, руководитель филиала Южного федерального университета в Гаване, рассказал «Русскому миру» о том, зачем кубинцам русский язык, читают ли они русскую литературу, а также как работает филиал в условиях энергетического кризиса и чем 8 Марта на Острове свободы отличается от праздника в России.
Слово «пир» является частью множества фразеологизмов и устойчивых выражений, отражающих культурные представления о празднестве и изобилии. Узнаем, что они обозначают, а заодно выясним, как появилось существительное «пир» в русском языке.