
Викторина по творчеству Пушкина прошла в Тирасполе
Анастасия Скомаровская, Тирасполь
13.06.2025
11 июня Русский центр Тирасполя организовал викторину, посвящённую творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Ведущей выступила старший преподаватель кафедры русской и зарубежной литературы Ирина Анатольевна Бавенкова. Студенты-филологи 2-го курса очного и заочного отделений, а также 1-го курса ФТИ отвечали на вопросы викторины, связанные с жизненным и творческим путем великого поэта. Мероприятие было посвящено очередной годовщине со дня рождения А. С. Пушкина.
Студенты вспомнили семью поэта, друзей-лицеистов, основные вехи его творческого пути. Отрывки из стихотворений декламировались на память.
Присутствующие отметили, что важно помнить и читать Пушкина, который для всей России и русского народа был не только великим поэтом, гением, но и пророком.
Новости по теме
Новые публикации

