EN

Для школьников в Анкаре провели игру ко Дню России

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2025



В Анкаре состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», приуроченная ко Дню России. Участниками познавательного состязания, организованного Ассоциацией русскоговорящей молодёжи в турецкой столице, стали участники проекта «Школа выходного дня», сообщает телеграм-канал Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Турции

Отмечается, что увлекательная игра подарила школьникам запоминающееся окончание учебного года. Для организаторов она стала важным мероприятием в череде культурных событий, подготовленных для российских соотечественников в Турции.

В рамках состязания учащиеся продемонстрировали впечатляющие знания, логическое мышление, эрудицию и способности к коллективной работе. После завершения интеллектуальных заданий детей, а также их родителей и учителей ждали угощение и тёплое общение.

Порядка пяти тысяч жителей 22 городов Турции стали участниками недавней Всетурецкой олимпиады по русскому языку, которая прошла в девятый раз. Это показало высокий интерес к изучению русского языка в Турции.
Метки:
День России, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Пока смайлики не вытеснили окончательно из нашей жизни знаки препинания, самое время поговорить о современной пунктуации. Тем более что именно запятые, тире и двоеточия чаще всего вызывают споры, потому что под рукой пишущего эти знаки не всегда хотят подчиняться правилам. Может, что‑то в правилах надо подправить? Отвечает профессор кафедры русского языка филфака РГПУ им. А. И. Герцена Михаил Дымарский.
Так странно иногда играет нами судьба. Три девчонки, родившиеся в Канаде, случайно познакомились в семейном ресторане на океанском побережье в Никарагуа и сняли ролик о том, чем отличаются и чем близки Россия и Никарагуа. Их командная работа победила в одной из номинаций VII Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине».