EN

Российские художники примут участие в ярмарке современного искусства в Китае

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2025

Фото: пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы / mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/142417073/

Трое российских художников станут участниками Шанхайской ярмарки современного искусства ART021, которая пройдёт в Китае в ноябре. Основатель московской галереи искусства Askeri Gallery Полина Аскери назвала участие отечественных художников в ярмарке, считающейся ведущей в мире, возвращением россиян на международную художественную арену, сообщает ТАСС

Заявление прозвучало на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). По словам Полины Аскери, на престижной Шанхайской ярмарке современного искусства ART021, которая пройдёт с 13 по 16 ноября, будут представлены произведения троих российских художников.

Гости ярмарки увидят работы почётного члена Российской академии художеств Юрия Купера, а также художниц Анны Сладковой и Кати Емельяновой. По словам Полины Аскери, вывоз произведений на зарубежную выставку потребует разрешения Министерства культуры России.

Она отметила важность государственной поддержки для представления российских ценностей на международном уровне.

Осенью прошлого года в Гонконге состоялась выставка работ российских соотечественников «Дух нашей земли». Организаторы отметили важность продвижения российского искусства за рубежом.
Метки:
российские художники, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.