EN
 / Главная / Все новости / Аукцион Sotheby’s выставит коллекцию произведений художника и искусствоведа Александра Бенуа

Аукцион Sotheby’s выставит коллекцию произведений художника и искусствоведа Александра Бенуа


22.09.2011

Коллекцию декораций и акварелей русского художника и историка искусства Александра Бенуа выставит в ноябре на лондонский аукцион аукционный дом Sotheby’s, передаёт Lenta.ru.

Никогда ранее аукцион не выставлял такую крупную коллекцию произведений Бенуа – с молотка уйдут его пейзажи, книжные иллюстрации, театральные костюмы, акварели и другие произведения. По предварительным оценкам, выручка от лотов составит от 1,2 до 1,8 миллиона долларов.

Специалист по русскому искусству аукционного дома Сабина Трингалас рассказала, что некоторые объекты из коллекции перед торгами будут выставлены в галереях Италии и Франции. С помощью этого Sotheby’s надеется привлечь коллекционеров из Европы.

Александр Бенуа известен как основатель объединения «Мира Искусства» и одноимённого журнала. Он также занимался постановками «Русского балета» Сергея Дягилева, возглавлял Картинную галерею Эрмитажа. В 1926 году Бенуа покинул СССР, не вернувшись из командировки. Его новым домом стал Париж.

Александра Беленицкая, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Александр Бенуа, Александр Бенуа, аукцион Sotheby’s, Сабина Трингалас

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева