EN
 / Главная / Все новости / Молодые таланты из стран СНГ приехали в Москву

Молодые таланты из стран СНГ приехали в Москву


21.09.2011

Вчера в Москву по приглашению Россотрудничества прибыла группа представителей творческой молодёжи стран СНГ, сообщает ИА «Альянс Медиа».  

Молодые писатели, поэты, артисты и работники культуры приехали в российскую столицу для знакомства с богатством и разнообразием культуры России, её наследием и актуальными тенденциями. В этом молодёжи стран СНГ помогут встречи с российскими политиками и представителями творческой элиты.

Делегаты из стран СНГ примут участие в Международном конгрессе «Культура как ресурс модернизации», который пройдёт в Ульяновске с 26 по 28 сентября. Молодые таланты обсудят место и роль культуры в масштабных инновационных программах, осуществляемых в России.

Это первый визит творческой молодёжи из стран СНГ в Россию в рамках президентской программы краткосрочных ознакомительных поездок в РФ молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов других государств.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир» 

 
Метки:
Россотрудничество, Россотрудничество, конгресс Культура как ресурс модернизации, Москва, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева