EN
 / Главная / Все новости / Bulgaria Air испортила отдых в Болгарии сотням российских туристов

Bulgaria Air испортила отдых в Болгарии сотням российских туристов


14.09.2011

Все застрявшие в Варне и Бургасе российские туристы вылетят в Санкт-Петербург в среду не позднее 20:00. «Решение принято болгарской стороной. Рейс из Варны выполнит авиакомпания Bulgaria Air. Туристов, остающихся в Бургасе, в Варну доставят автобусами компании «Алма Тур». Расстояние в 130 км по горной дороге потребуется 2-2,5 часа», – сообщили в консульстве РФ в Варне, передаёт ИА «Интерфакс».

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила, что судьбу 600 россиян, которые не смогли улететь домой из Бургаса и Варны, могут разделить ещё около 700 туристов из Санкт-Петербурга. Все эти туристы должны были вернуться на рейсах Bulgaria Air, которая с прошлой пятницы фактически свернула полётную программу в Россию.

До 30 сентября Bulgaria Air должна была выполнить ещё 5 рейсов «Алма Тур», билеты на которые были проданы в августе. Вероятнее всего, авиакомпания вряд ли выполнит эти рейсы, поскольку Bulgaria Air объявила о полном разрыве отношений с «Алма Тур», сообщила Майя Ломидзе.

По информации самого туроператора, очередные вылеты туристов из Болгарии в Россию намечены на 16, 23 и 30 сентября. 16 сентября должны вылететь более 420 туристов, в том числе 83 ребёнка. 23 сентября запланирован вылет 163 человек, 30 сентября – 80 человек.

Как сообщала ранее информационная служба фонда «Русский мир», 8-9 сентября около 600 россиян не смогли вылететь из Бургаса и Варны рейсами Bulgaria Air в Москву и Петербург. После многочасового ожидания в аэропортах россиян разместили в отелях. К вечеру вторника около 400 туристов всё-таки вернулись домой.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
российские туристы, российские туристы, авиакомпания Булгария Эйр, Алма Тур, Ассоциация туроператоров России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева