EN
 / Главная / Все новости / В Южной Осетии вспомнили Петра Столыпина

В Южной Осетии вспомнили Петра Столыпина


16.09.2011

В Юго-Осетинском государственном университете прошёл торжественный вечер, посвящённый 100-летию со дня гибели великого русского реформатора, председателя Совета министров Российской империи Петра Столыпина, сообщает ИА «Рес».

Студенты филологических факультетов ЮОГУ подготовили вечер, посвящённый личности Столыпина, где каждый представил сведения из различных областей жизни российского государственного деятеля, ссылаясь на воспоминания его современников. Выступавшие на вечере подчеркнули, что если бы реформы Столыпина были реализованы, Россия могла бы стать такой же мощной страной, как США.

На мероприятие были приглашены преподаватели и учащиеся различных факультетов ЮОГУ, а также представители посольств РФ в РЮО и Россотрудничества.

Александра Беленицкая, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Петр Столыпин, Петр Столыпин, Юго-Осетинский госуниверситет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева