SPA FRA ENG ARA
EN

В Мозамбике проведут образовательные программы на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2025



В Мозамбике дан старт образовательным программам на русском языке при поддержке Волгоградского государственного социально-педагогического университета (ВГСПУ). Проект нацелен на продвижение русского языка и культуры России среди иностранцев, сообщает сайт ВГСПУ

Отмечается, что осенью текущего года российский вуз реализует на базе Педагогического университета Мапуту два курса русского языка. Интенсив поможет учащимся в ускоренном режиме овладеть русским языком для общения. В рамках вводного этапа слушатели выучили русский язык, научились читать и уже могут вступать в несложные диалоги. В итоге они смогут рассказать о себе, объяснить в магазине и других общественных местах.

Другой курс, получивший название «Добро пожаловать в Россию!», предназначен для тех, кто знает русский язык на элементарном уровне. Учащиеся не только улучшат знание русского языка, но также познакомятся с городами России, культурой и традициями страны.
Метки:
русский язык, Африка

Новости по теме

Новые публикации

В предложении сочетания «позднее(,) чем» и «позже(,) чем» чаще всего являются частью сопоставительного или сравнительного оборота. Чтобы не ошибиться с пунктуацией при использовании этих конструкций, важно обращать внимание на наличие или отсутствие частицы не перед ними.
В крупнейшей частной школе Габона учатся 8300 учеников. А воспитывает их, опираясь на принципы российской системы образования, выпускник физфака МГУ Жан-Реми Жюль Мбеле. В интервью «Русскому миру» он рассказывает о том, как «русская строгость» помогает ему быть лидером в Африке.