EN
 / Главная / Все новости / «Культурный десант» Черноморского флота будет высажен в портах Греции и Черногории

«Культурный десант» Черноморского флота будет высажен в портах Греции и Черногории


03.10.2011

Большой десантный корабль Черноморского флота России «Цезарь Кунников» отправился в Средиземное море, где осуществит заходы в порты Греции и Черногории. В составе экипажа корабля – артисты Ансамбля песни и пляски и оркестра Черноморского флота, которые примут участие в многочисленных культурных мероприятиях, запланированных во время деловых заходов, сообщает ИТАР-ТАСС.

На греческом острове Корфу экипаж корабля и флотские артисты представят Россию в ходе традиционной Русской недели. В порту Пилос черноморцы станут участниками торжеств по случаю годовщины Наваринского морского сражения, а в порту Аргостолион (остров Кефалония) примут участие в открытии памятника российско-греческой дружбы. Запланированы также заходы в греческие порты Пирей и Александруполис, а также в черногорский порт Котор.

– Сегодня корабль «Цезарь Кунников» благополучно преодолел черноморскую проливную зону и вышел в Средиземное море, – сообщил пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачев.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Черноморский флот, Черноморский флот, Черногория, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева