SPA FRA ENG ARA
EN

Дни российского кино впервые начались в Шри-Ланке

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2025

Фото: В. Новиков / пресс-служба мэра и правительства Москвы / mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/mayor/themes/3299/8595050/Жителей Шри-Ланки познакомят с российским кино и анимации в рамках Дней российского кино, которые впервые состоятся в Русском доме в Коломбо. С 1 по 4 ноября запланированы показы четырёх новых российских фильмов и одной анимационной ленты. Один из дней посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает ТАСС

Инициатива открытия Дней российского кино в Шри-Ланке получила поддержку спецпредставителя президента России по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого, председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, МИД РФ, Министерства по делам религии и культуры Шри-Ланки, российского посольства Шри-Ланке, Русского дома в Коломбо, посольства Шри-Ланки в России, киноконцерна «Мосфильма» и других структур.

Фильмом открытия стал фильм «Командир», зрители также получат возможность встретиться с актёром Кириллом Зайцевым, сыгравшим главную роль в ленте.

Один из Дней будет посвящён 80-летию Великой Победы, публика увидит фильм «Группа крови», его представит петербургская актриса Анна Дюкова. Также пройдут показы фильма «Медный всадник России» и мультфильма «Формула воды» на экологическую тему, состоится творческая встреча с известным российским композитором Юрием Потеенко.

Дни российского кино завершатся показом картины «Хитровка. Знак четырёх» и встречей с российской актрисой Анфисой Чёрных.

 

Метки:
российское кино, российские мультфильмы

Новости по теме

Новые публикации

В предложении сочетания «позднее(,) чем» и «позже(,) чем» чаще всего являются частью сопоставительного или сравнительного оборота. Чтобы не ошибиться с пунктуацией при использовании этих конструкций, важно обращать внимание на наличие или отсутствие частицы не перед ними.
В крупнейшей частной школе Габона учатся 8300 учеников. А воспитывает их, опираясь на принципы российской системы образования, выпускник физфака МГУ Жан-Реми Жюль Мбеле. В интервью «Русскому миру» он рассказывает о том, как «русская строгость» помогает ему быть лидером в Африке.