SPA FRA ENG ARA
EN

Иностранных студентов познакомили с культурой Поморья

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2025

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/56763073/?utm_source=search&utm_term=serpВ Архангельске провели интеллектуальную игру «Моё Поморье» для иностранных студентов двух ведущих вузов края — Северного (Арктического) федерального и Северного государственного медицинского университетов. Учащиеся продемонстрировали знания о культуре и традициях поморской земли, сообщает портал «Двина-Информ»

Игра прошла в рамках мероприятий по адаптации иностранных студентов, проводимых организацией «Пульс» при поддержке правительства Архангельской области и Ассамблеи народов России.

В текущем году участниками программы стали учащиеся вузов Архангельской области из Индии, Туркмении, Таджикистана и Мексики. Они узнали многое о культуре и традициях Русского Севера — путешествовали по области, отметили Масленицу в русских традициях и Международный день родного языка.

В рамках игры иностранная молодёжь отвечала на вопросы представителей Пинежского землячества, областного совета национальностей и народного мастера России Натальи Кузьминой. Мероприятие завершилось чаепитием и национальными танцами.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В декабре при поддержке фонда «Русский мир» в Уругвае начали работу бесплатные курсы русского языка. Желание выучить русский язык объединило потомков первых переселенцев из России, приехавших в Уругвай ещё в начале XX века.
Председатель Координационного совета российских соотечественников в ОАЭ Елена Тарилова уже 30 лет живёт в странах Залива. В интервью «Русскому миру» Елена рассказала, как за десятилетия поменялась диаспора, в чём секрет успеха русских проектов в Эмиратах и что ждёт соотечественников в будущем.