Российские дипломаты передали гуманитарную помощь кубинцам, пострадавшим от урагана
Редакция портала «Русский мир»
18.11.2025

Российские дипломаты на Кубе приняли участие в благотворительной акции, сообщает ТАСС. Они собрали помощь жителям страны, которые пострадали от последствий разгула стихии. Три недели назад на восточную часть острова обрушился разрушительный ураган «Мелисса».
Гуманитарную помощь собирали сотрудники посольства РФ и прихожане храма Казанской Иконы Божией Матери в Гаване. Её передали в прошедшие выходные, в ходе торжественных мероприятий, приуроченных к Дню народного единства.
Жители пострадавших регионов получили продукты питания, одежду для детей и взрослых, предметы первой необходимости и ортопедические принадлежности.
Первый советник посольства Сергей Пархоменко выразил от имени диппредставительства солидарность и поддержку жителям восточных регионов карибской республики.
Новости по теме
Новые публикации
Знай русский! Плох ли «затрапезный вид»? 05.12.2025
Современное значение прилагательного «затрапезный» соотносится с такими понятиями, как «будничный, ненарядный, неопрятный». Как и почему появились выражения «затрапезный вид», «ходить в затрапезе»? Имеют ли они отношение к трапезе? Рассмотрим разные версии их происхождения.