SPA FRA ENG ARA
EN

Сотрудники туристической отрасли и студенты в Египте изучают русский язык

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2025

Фото: стоп-кадр / Первый Приднестровский - проекты / youtube.com###https://www.youtube.com/watch?v=N7SMArU-VDA

Специалистов туристической сферы и студентов Университета короля Салмана в Шарм-эш-Шейхе пригласили на образовательный курс, который подготовил РУДН. Он стартовал накануне, 1 декабря, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества

Курсы направлены на повышение квалификации сотрудников, которые работают с туристами. Также занятия позволят поднять на новый, более высокий уровень языковые и межкультурные компетенции студентов.

На протяжении двенадцати дней слушатели будут изучать русский язык. Также в программу входит знакомство с историей, культурой, традициями и нормами этикета, что является необходимым условием для успешной профессиональной коммуникации. Учащиеся распределены на две группы — с начинающим и продвинутым уровнем владения языком.

Как сообщал «Русский мир», итоги работы Выездной школы русского языка подвели в индийском Ченнаи. Проект реализует Институт русского языка РУДН. Занятия в Government Model Higher Secondary School Arumbakkam посещали сто человек. Дети познакомились с основами русского языка, а также больше узнали о российской культуре.

Ученики старших классов под руководством преподавателей РУДН выучили русский алфавит, научились читать и писать по-русски, познакомились с правилами русской фонетики, узнали множество русских слов. На заключительном занятии они рассказывали о себе и своей семье по-русски.
Метки:
образование

Новости по теме

Новые публикации

В декабре при поддержке фонда «Русский мир» в Уругвае начали работу бесплатные курсы русского языка. Желание выучить русский язык объединило потомков первых переселенцев из России, приехавших в Уругвай ещё в начале XX века.
Председатель Координационного совета российских соотечественников в ОАЭ Елена Тарилова уже 30 лет живёт в странах Залива. В интервью «Русскому миру» Елена рассказала, как за десятилетия поменялась диаспора, в чём секрет успеха русских проектов в Эмиратах и что ждёт соотечественников в будущем.