SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Итоги олимпиады по русскому языку подвели в Гаване

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2025



Итоги олимпиады по русскому языку подвели в кубинской столице, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Турнир организовал Институт русского языка имени Пушкина, участники собрались на площадке Гаванского университета.

По словам организаторов, отрадно, что русский язык кубинцы изучают с неподдельным интересом. Для многих молодых людей язык Пушкина стал дверью, ведущей в мир великой культуры, истории и искусства.

Шесть лучших знатоков русского языка ожидает поездка в Москву. Они смогут погрузиться в атмосферу нашей страны. Ещё шесть студентов стали лучшими в отдельных номинациях.
Метки:
олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

145 лет назад родилась Анна Павлова – имя, ставшее синонимом русского балета. Её «Умирающий лебедь» знаком миллионам. Но за иконой сцены скрывалась сложная, страстная и щедрая личность. Она была благотворителем, хозяйкой творческого салона, а ещё верной спутницей и хранительницей русских традиций на чужбине.
Педагог Александра Васильева из Воронежа, впервые отправляясь в Республику Конго, знала о стране мало и более всего была удивлена распространением русского языка в стране. Учёба в России у многих конголезцев – давняя семейная традиция. Выпускники советских вузов до сих пор поют внукам перед сном песню из «Спокойной ночи, малыши!» и рассказывают русские народные сказки.