SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Первое занятие по русскому языку прошло в школе Мали

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2025

В частной школе «Les Trésors» в Мали прошло первое занятие по русскому языку. Специалисты ассоциации «Сахельская перспектива» познакомили учащихся с особенностями русского языка, а также с русской культурой и традициями празднования Нового года, сообщает телеграм-канал «Сахельская перспектива»

На занятии педагог Исиака Туре обсудил со школьниками культурные темы, такие как зима и празднование Нового года. Преподаватель рассказал о важности изучения русского языка и образовательных перспективах, которые открываются. Учащиеся проявили интерес к учебному материалу.

В декабре преподаватели Российского университета дружбы народов (РУДН) провели в Мали цикл уроков и мероприятия для школьников. Дети узнали об особенностях русского алфавита и разучили несколько русских слов, а также получили знания о российских праздниках, русской культуре и традициях русского чаепития. Учащимся вручили сладкие подарки.

 


Метки:
образование, Африка

Новости по теме

Новые публикации

145 лет назад родилась Анна Павлова – имя, ставшее синонимом русского балета. Её «Умирающий лебедь» знаком миллионам. Но за иконой сцены скрывалась сложная, страстная и щедрая личность. Она была благотворителем, хозяйкой творческого салона, а ещё верной спутницей и хранительницей русских традиций на чужбине.
Педагог Александра Васильева из Воронежа, впервые отправляясь в Республику Конго, знала о стране мало и более всего была удивлена распространением русского языка в стране. Учёба в России у многих конголезцев – давняя семейная традиция. Выпускники советских вузов до сих пор поют внукам перед сном песню из «Спокойной ночи, малыши!» и рассказывают русские народные сказки.