SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Молодых соотечественников приглашают присоединиться к «Книжному батлу»

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2026

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/59142073/

Молодых соотечественников приглашают присоединиться к «Книжному батлу», сообщает телеграм-канал Московского дома соотечественника

Так называется книжный клуб, который организовало Молодёжное крыло при Координационном совете организаций российских соотечественников (КСОРС) Ливана. Его встречи будут проводиться в онлайн-формате. Раз в две недели молодые люди будут обсуждать прочитанные книги и делиться впечатлениями.

Как сообщал «Русский мир», российских соотечественников в возрасте от 10 до 13 лет, проживающих в Ливане, объединило Юное крыло. Новое направление запустили при Молодёжном крыле Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Ливана.

Планируется, что школьники будут знакомиться с культурой и историей России. Для них организуют творческие и просветительские занятия, они научатся работать в команде. Дети будут готовиться к участию в международных проектах и к работе в Молодёжном крыле. С ними будут работать участники Молодёжного крыла с учётом возраста и интересов, в спокойной и поддерживающей атмосфере.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

14 февраля исполняется 90 лет со дня рождения Анны Герман. В истории музыки XX века трудно найти фигуру более светлую и одновременно трагическую. Её называли «белым ангелом», но за этим эфирным образом скрывалась женщина редкого мужества и острого ума, чья жизнь была наполнена не только триумфами, но и суровыми испытаниями.
В русском языке порядка полумиллиона слов, как и в китайском. Французская речь насчитывает только 150 тыс. слов, в то время как английский обладает почти миллионным запасом разнообразных лексем. С чем связаны эти различия?