SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Учащиеся курсов русского языка в Ливане отметили День студента

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2026

Для учащихся курсов русского языка как иностранного (РКИ) в Русском доме в Бейруте организовали праздничный вечер в честь Татьяниного дня — Дня российского студенчества, сообщает телеграм-канал Русского дома в Бейруте

Слушателям рассказали об истории и традициях Дня студенчества в России, познакомили со студенческими приметами и их значением. Также в рамках праздника была подготовлена литературная часть. Участники курсов читали фрагменты из произведения Александра Пушкина «Евгений Онегин», в том числе письмо Татьяны.

Один из учащихся исполнил на кларнете произведения русской музыки — «Катюшу», композицию Дмитрия Шостаковича и «Подмосковные вечера». Другие студенты подпевали знакомым произведениям. В конце вечера все студенты получили от Русского дома в Бейруте книги на русском языке.

 

Метки:
День студента, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Ирина Савченкова, руководитель филиала Южного федерального университета в Гаване, рассказал «Русскому миру» о том, зачем кубинцам русский язык, читают ли они русскую литературу, а также как работает филиал в условиях энергетического кризиса и чем 8 Марта на Острове свободы отличается от праздника в России.
Слово «пир» является частью множества фразеологизмов и устойчивых выражений, отражающих культурные представления о празднестве и изобилии. Узнаем, что они обозначают, а заодно выясним, как появилось существительное «пир» в русском языке.