SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Колледж в Шри-Ланке выразил желание открыть курс русского языка

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2026

Колледж Кингсон из города Ратнапура в Шри-Ланке выразил желание открыть в своих стенах курс русского языка и стать частью Лиги русистов Русского дома в Коломбо. Ранее изучение русского языка было запущено в колледжах Сивали и Фергюсон, сообщает телеграм-канал Русского дома в Коломбо

Ученики и педагоги из колледжей и школ, в которых преподаётся русский язык или готовится запуск курса, посетили большой культурный фестиваль, организованный в Русском доме в Коломбо. Отмечается, что мероприятие было нацелено на развитие дружбы с регионами Шри-Ланки и расширение культурного присутствия Русского дома.

Фестиваль собрал деятелей культуры, спорта и медиа, в том числе популярных актёров, режиссёров, писателей, блогеров, спортсменов. Мероприятие получило информационное освещение на ведущих государственных телеканалах страны, что ещё раз подчеркнуло его масштаб.

Организаторы отметили, что фестиваль подтвердил: Русский дом в Коломбо становится точкой притяжения для одарённых и активных людей со всей Шри-Ланки.

Метки:
курсы русского языка, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Как в Китае хранят память о русских страницах истории Даляня В отличие от некоторых других соседей России, в Китае бережно сохраняют историю городов, связанных с Российской империей и Советским Союзом.  В китайском Даляне много лет работает съёмочная группа городских кинодокументалистов под руководством режиссёра Лю Жичжуна, которая занимается глубокой краеведческой работой и созданием фильмов об истории родного города.
Музыкант из Австралии: оставаться на русской волне Социальный работник и музыкант-любитель из Австралии Брэдли Пул отправился в Россию посреди зимы, чтобы «насладиться снегом», который почти не выпадает в его родном Брисбене. В интервью «Русскому миру» австралиец признался, что снег оправдал все его ожидания, но путешествие принесло и множество других открытий.