EN
 / Главная / Все новости / В Египте продолжают гибнуть русские туристы

В Египте продолжают гибнуть русские туристы


07.10.2011

В районе египетского курортного города Сафага, расположенного к югу от Хургады, во время купания в Красном море утонул турист из России, сообщает Newsru. Погибшему, чьё имя не разглашается, был 61 год.

За прошлый месяц несколько российских туристов утонули в разных курортных городах. В начале сентября в Турции в бассейне утонул 5-летний мальчик. Ближе к концу месяца погиб молодой россиянин Александр Шевчук.

Напомним, что самый громкий инцидент с гибелью туристов из России произошёл в декабре 2008 года: 20-го числа перевернулся туристический автобус, в котором находилось 26 человек (22 туриста из России и 4 из Латвии). 7 человек в результате ДТП погибли. 

Александра Беленицкая, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, происшествие

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева