EN
 / Главная / Все новости / В Швеции показали достижения янтарного края России

В Швеции показали достижения янтарного края России


14.10.2011

В шведском городе Карлскруне открылась промышленная выставка, одними из самых ярких участиков которой стали представители янтарной отрасли из Калининграда, сообщает ИА «Альянс Медиа». Калининградскую область также представляют портовые предприятия, турфирмы, агропромышленный сектор, а также компании, входящие в Калининградскую торгово-промышленную палату.

– У нас принципиальная позиция – любая выставка достижений Калининградской области должна демонстрировать возможности янтарной отрасли, – рассказал министр промышленности области Дмитрий Чемакин. – Должна быть чёткая ассоциация как в России, так и на внешнем рынке, что Калининград – это янтарь, а всё остальное, в том числе в Польше и Литве, – это те, кто работает вместе с Калининградом, кто работает на калининградском янтарном сырье.

Министр промышленности считает, что идеальным итогом выставки в Швеции можно считать мнение, что Калининград – это регион потенциальных возможностей, «к которому надо подойти аккуратно и осторожно с точки зрения логистики и законодательства».

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
выставка, выставка, янтарь, Калининград, Карлскруна

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева