EN
 / Главная / Все новости / В Риме покажут российский фильм «Родина и смерть»

В Риме покажут российский фильм «Родина и смерть»


19.10.2011

В конкурсную программу документального кино VI Римского международного кинофестиваля, который откроется 27 октября в столице Италии, вошёл фильм «Родина и смерть» видного российского документалиста Виталия Манского, сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего в конкурсе, который будет оцениваться профессиональным жюри во главе с итальянским композитором Эннио Морриконе, заявлены 15 картин. Среди них – работа польского режиссёра, работающего в Великобритании Павла Павликовского, который в 1998 году снял ленту «Стрингер» с Сергеем Бодровым-младшим, Владимиром Ильиным и Леонидом Куравлёвым. На этот раз он представит картину «Женщина с пятого» с Итаном Хоуком в главной роли. В конкурсе также заявлена лента немца Леандера Хауссманна «Отель Люкс», в которой Россия выступает как страна-сопродюсер.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
кино, кино, фестиваль, фильм Родина и смерть Виталия Манского

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева