EN
 / Главная / Все новости / Мариинcкий балет откроет сезон в туринском Театре Реджио

Мариинcкий балет откроет сезон в туринском Театре Реджио


14.10.2011

Сегодня в Турине в рамках Года России в Италии открываются гастроли Мариинского балета.

Традиционно сезоны в туринском Театре Реджио открываются оперой, однако в этом году эта честь досталась балету знаменитого Мариинского театра, который представит классическую хореографию Мариуса Петипа и балеты Михаила Фокина. За время тура с 14 октября по 6 ноября будет дано пять представлений «Баядерки» Людвига Минкуса и двенадцать представлений «Лебединого озера» Петра Чайковского. Программу вечеров под названием «Приношение Фокину» cоставят балеты «Половецкие пляски», «Видение розы», «Умирающий лебедь» и «Шехеразада». В ведущих партиях задействованы такие звёзды Мариинки, как Ульяна Лопаткина, Виктория Терешкина, Алина Сомова, Екатерина Кондаурова, Владимир Шкляров, Данила Корсунцев, Игорь Колб, Евгений Иванченко. В спектаклях примут участие Хор и Симфонический оркестр Театра Реджио.

Музыкальным руководителем Театра Реджио является Джанандреа Нозеда, которого связывают с Мариинкой долгие годы работы в качестве главного приглашённого дирижёра.

Александра Беленицкая, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Мариинский театр, Мариинский театр, Год Росси в Италии, русский балет, театр Реджио, Турин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева