EN
 / Главная / Все новости / Конкурс «СМИротворец-2011» определил «Русских в XXI веке»

Конкурс «СМИротворец-2011» определил «Русских в XXI веке»


01.11.2011

Оргкомитет Всероссийского конкурса на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития «СМИротворец-2011» огласил список лауреатов конкурса. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в конкурсе участвовали федеральные и региональные, а также национально-культурные средства массовой информации.

В номинации «Русские в XXI веке» в категории «Локальные/Этнические СМИ» победу одержали ТРК «Удмуртия» (Ижевск), газета «Вечерний Бишкек» (Киргизия) и ТРК «Новый век» (Казань).

Первое место в номинации «Телевидение» категории «Локальные/Этнические СМИ» заняла «Надымская студия телевидения». В категории «Федеральные и региональные СМИ» лауреатом премии стала астраханская ГТРК «Лотос». Саранская радиостанция «Вайгель» и ГТРК «Томск» заняли первые места в соответствующих категориях в номинации «Радио». Лучшими в номинации «Печать» члены жюри признали газету «Забайкальский рабочий», (Чита) и журнал «Русский репортёр» (Москва), сообщает РИА «Новости».

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
СМИротворец-2011, СМИротворец-2011, конкурс, журналистика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева