EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев пообещал лидерам АТЭС, что во Владивостоке им понравится

Дмитрий Медведев пообещал лидерам АТЭС, что во Владивостоке им понравится


13.11.2011

Повестка дня саммита АТЭС 2012 года во Владивостоке будет синтетической, а условия для проведения встречи будут сравнимы с теми, которые были созданы на саммите на Гавайях, заявил Президент РФ Дмитрий Медведев.

– Я уверяю, Вам понравится. Я не могу обещать, что будет такая же погода, как на Гавайях, но я обещал президенту Обаме, что условия будут сравнимые, потому что это хороший сезон для Приморского края. Так что приезжайте, мы будем рады всех видеть, – сказал Медведев, передаёт ИА «Росбалт».

– Что касается повестки дня, на мой взгляд, она будет синтетической, – отметил российский лидер. – К сожалению, часть проблем из мировой экономики не уйдёт, они останутся, часть задач, которые стоят перед Азиатско-Тихоокеанским регионом, тоже останутся, мы должны будем их вместе решать, идёт ли речь о торговле, об энергетическом сотрудничестве, о логистических возможностях или продовольственной безопасности – все эти темы, безусловно, будут обсуждаться, а также энергетические вопросы, которые для России вполне органичны.

Медведев подчеркнул, что Россия готова продемонстрировать странам АТЭС «интеллектуальный, технологический, ресурсный потенциал нашей страны, договариваться об общих проектах модернизации и показать перспективы, связанные с созданием Единого экономического пространства России, Казахстана и Белоруссии».

Саммит АТЭС во Владивостоке пройдёт в сентябре 2012 года.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
саммит АТЭС, саммит АТЭС, Дмитрий Медведев, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева