EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл освятит самую западную в России православную гимназию

Патриарх Кирилл освятит самую западную в России православную гимназию


22.12.2012

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который находится в Калининграде с первосвятительским визитом, сегодня, 22 декабря,  проведёт церемонию освящения православной гимназии Калининградской епархии, сообщает официальный сайт Русской православной церкви.

Православная гимназия открылась 19 августа 2008 года. Сегодня здесь обучаются 208 человек. В настоящее время идёт подготовка к аккредитации ступени основного общего образования (5 – 9 классы). Обучающую деятельность на этой стадии планируется начать в мае 2013 года.

– В гимназии мы стремимся создать особые условия для того, чтобы дети воспитывались в духе христианской культуры, в её естественной среде, – отмечает директор этого образовательного учреждения протоиерей Сергей Коротких.

В гимназии имеются специальные предметы: «Православная культура», «Библейская история Древнего мира», «Русская художественная культура», «История церкви», «Церковно-славянский язык», «Нравственные основы семьи и брака» и другие курсы, позволяющие удовлетворить разнообразные познавательные интересы учащихся. В рамках дополнительного образования работает изостудия, студии церковного пения, музыкальной грамоты, а также хореографическая и другие.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русская православная церковь, Русская православная церковь, образование, патриарх Кирилл, Калининград

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева