EN
 / Главная / Все новости / «Салон русской книги» в Париже посвятили 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года

«Салон русской книги» в Париже посвятили 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года


03.12.2011

Сегодня в Российском центре науки и культуры в Париже открывается традиционный «Салон русской книги». Он проходит 3 и 4 декабря в преддверии «перекрёстных» российско-французских Сезонов языка и литературы – 2012.

В салоне принимают участие российские и французские издательства, книжные магазины, авторы, переводчики и ассоциации. Вниманию посетителей будут представлены новые издания на русском и французском языках по широкой тематике: художественная литература, учебники, исторические издания и мемуары.

Специальная тематика нынешнего Салона – исторические книги и 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года, сообщает ИА «Альянс Медиа».

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Салон русской книги, Салон русской книги, история, Отечественная война 1812 года, РЦНК в Париже

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева