EN
 / Главная / Все новости / Университеты Новосибирска и Наньина будут развивать сотрудничество и русский язык

Университеты Новосибирска и Наньина будут развивать сотрудничество и русский язык


06.12.2011

Новосибирский государственный университет экономики и управления подписал соглашение о расширении международного сотрудничества с Гуансинским медицинским университетом, передаёт портал «СибИнфо».

Это соглашение направлено на расширение и углубление сотрудничества, поддержку Центра обучения русскому языку на базе Гуансинского медицинского университета, проведение совместных научных и научно-методических мероприятий, организацию и осуществление программ культурного обмена.

Переговоры состоялись в рамках визита делегации НГУЭУ, приглашённой на церемонию торжественного открытия Центра обучения русскому языку в китайский город Наньин. По итогам переговоров двух вузов согласован календарный план совместных мероприятий на текущий учебный год.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
российские вузы, российские вузы, русский язык, Гуансинский университет, Новосибирск

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева