EN
 / Главная / Все новости / Встреча глав стран Единого экономического пространства пройдёт в Кремле

Встреча глав стран Единого экономического пространства пройдёт в Кремле


19.12.2011

Четыре саммита государств постсоветского пространства пройдут в Кремле сегодня и завтра. Череда саммитов начнётся со встречи глав «тройки» России, Белоруссии и Казахстана – Дмитрия Медведева, Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева. Во втором саммите, который пройдёт сегодня же, примут участие члены Евразийского экономического сообщества – Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия и Таджикистан, передаёт ИТАР-ТАСС.

Поздно вечером Дмитрий Медведев даст в Кремле торжественный приём по случаю 20-летия СНГ, на который приглашены все президенты стран Содружества.

Во вторник работа глав государств начнётся со встречи Организации договора о коллективной безопасности в узком и расширенном составах (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Узбекистан). Вторая половина дня отведена под юбилейный саммит СНГ, в котором примут участие главы Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины. В общей сложности президентам предстоит обсудить более полусотни различных вопросов.

В дни саммитов у Медведева предполагается ряд двухсторонних встреч. Среди собеседников Президента РФ Приходько назвал нового президента Киргизии и президента Украины.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
саммит, саммит, Дмитрий Медведев, СНГ, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева