EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл: Борьба с коррупцией является самым важным для России

Патриарх Кирилл: Борьба с коррупцией является самым важным для России


22.12.2011

По сравнению с коррупцией, все остальные проблемы России являются вторичными. Очень важно, что в словах Дмитрия Медведева прозвучала конкретная программа борьбы с этим злом. Так прокомментировал сегодняшнее Послание Президента России Федеральному Собранию патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает официальный сайт Русской православной церкви.

– Одним из главных раздражителей, которые возбуждают протестные настроения людей, законную негативную реакцию, является коррупция в деятельности чиновничьего аппарата. Очень важно, что в словах Президента прозвучала конкретная программа борьбы с этим злом. Это настолько важно для нашей страны, что, может быть, все остальные проблемы являются вторичными, – отметил патриарх.

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что «бесчувствие, неспособность воспринимать боль человека, реагировать разумно на его вопросы, а тем более стремление использовать трудное положение людей для того, чтобы брать деньги, – это то, что разъедает нравственное начало, без которого невозможно никакое реальное общественное согласие и невозможна подлинная солидарность людей, которая, в свою очередь, является условием успеха».

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Русская православная церковь, Русская православная церковь, патриарх Кирилл, Послание Федеральному Собранию, коррупция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева