EN
 / Главная / Все новости / Более половины россиян выступают против безвизового режима с Грузией

Более половины россиян выступают против безвизового режима с Грузией


29.03.2012

Число граждан России, недовольных политикой США и Грузии, выросло. Как показал социологический опрос, проведённый исследователями «Левада-центра», почти половина россиян отрицательно относится к США (54%), столько же негативно настроены по отношению к Грузии. При этом к Украине хорошо относятся более 65% опрошенных, к Белоруссии – 74%, передаёт РИА «Новости».

Согласно результатам проведённого опроса, сейчас страны Европейского союза привлекают 60% россиян. Более 20% опрошенных оценивают деятельность ЕС отрицательно.

Около 56% россиян выступают против предоставления безвизового режима для въезда в РФ жителям Грузии. Возможно, одной из причин является то, что власти Грузии отказываются предоставлять гарантии безопасности российским гражданам. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», недавно в тбилисском аэропорту был задержан российский предприниматель Константин Родионов. Грузинские власти, подозревая его в посещении Абхазии, предъявили Родионову обвинение в незаконном посещении оккупированных территорий. В настоящее время он содержится в следственном изоляторе Тбилиси. Ему грозит срок от 2-х до 4-х лет тюрьмы или крупный штраф.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
социологический опрос, социологический опрос, Грузия, визовый режим

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева