EN
 / Главная / Все новости / Президент Республики Сербской стал кавалером российского ордена Дружбы

Президент Республики Сербской стал кавалером российского ордена Дружбы


10.01.2012

Вчера, 9 января, президент Республики Сербской Милорад Додик получил из рук посла РФ в Боснии и Герцеговине Александра Боцан-Харченко орден Дружбы. Додик выразил благодарность и сказал, что воспринимает это награждение как дружеский жест в отношении Республики Сербской.

Указ о награждении Додика орденом Дружбы за его вклад в развитие сотрудничества России с Боснией и Герцеговиной был подписан Президентом России Дмитрием Медведевым 22 ноября 2011 года, передаёт «Голос России».

Вручение ордена произошло в день празднования 20-й годовщины создания Республики Сербской, которая является одним из двух образований БиГ. БиГ состоит из двух частей – мусульмано-хорватской Федерации Боснии и Герцеговины (51% территории страны) и Республики Сербской (49%).

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
орден Дружбы, орден Дружбы, Милорад Додик, Сербия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева