EN
 / Главная / Все новости / Российские власти помогут застрявшим в Барселоне туристам вернуться в Москву

Российские власти помогут застрявшим в Барселоне туристам вернуться в Москву


09.01.2012

Такое заявление сделали в Росавиации. Сейчас ведомство совместно с Минспорттуризмом и Ростуризмом предпринимает все возможные меры, сообщает Русская служба новостей.

Напомним,  группа российских туристов не смогла вовремя вылететь из аэропорта Барселоны. Пассажиры не были уверены в исправности лайнера.

Как сообщили в Росавиации, самолёт вылетел в Москву с задержкой на девять часов, однако в Барселоне осталось около 90 россиян. Они отказались лететь тем рейсом, потому что не были уверены в безопасности. Туристы потребовали заменить самолёт и экипаж. В самой авиакомпании поясняют, что при запуске двигателя произошёл небольшой технический сбой. Дефект не угрожал полёту. Это была штатная ситуация, однако некоторые пассажиры начали вести себя агрессивно.

Информационная служба фонда «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, Росавиация, Барселона

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева