EN
 / Главная / Все новости / Дети российских соотечественников в Александрии побывали «В гостях у Снежной королевы»

Дети российских соотечественников в Александрии побывали «В гостях у Снежной королевы»


30.12.2011

В Российском центре науки и культуры в Александрии состоялось последнее в уходящем году мероприятие – новогоднее представление «В гостях у Снежной королевы» для детей соотечественников. В празднично украшенном Большом зале собрались персонажи национальных русских и зарубежных сказок. В театрализованном действе вместе со сказочными героями участвовали и маленькие жители средиземноморской столицы Египта. Они пели и плясали, водили хороводы у сверкающей ёлки, читали стихи, играли в шуточные конкурсы.

Дед Мороз, Снежная королева, старуха Шапокляк, Водяной, Атаманша с разбойниками и клоуны вручали всем детям, пришедшим на праздник, новогодние подарки, фотографировались с ними и дурачились. Не отставали от своих чад и родители, вспомнившие, что они тоже когда-то были маленькими и мечтали, чтобы под Новый год исполнились все заветные желания. Мероприятие завершилось праздничным салютом из конфетти.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Новый год, Новый год, российские соотечественники, РЦНК в Александрии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева