EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин берёт пример с Александра Невского и Петра Великого

Владимир Путин берёт пример с Александра Невского и Петра Великого


07.02.2012

Владимир Путин назвал исторических деятелей, которые ему близки. В этот список вошли Александр Невский, Пётр I и Екатерина II, сообщает РБК.

Ранее положительной оценки со стороны Владимира Путина заслужил великий российский реформатор Пётр Столыпин.

– Опыт разработанных Столыпиным реформ и преобразований востребован там, где решаются задачи модернизации экономики, совершенствования социальной жизни, повышения благосостояния людей, – отметил премьер в приветствии участникам и гостям международной конференции «Реформы П.А. Столыпина: история и современность».

Путин также предложил  членам правительства пожертвовать личные средства на строительство памятника Петру Столыпину. «Думаю, это долг каждого, заставлять не буду, но надеюсь, что каждый член правительства просто личные деньги внесёт на строительство этого памятника», – заявил Путин на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 150-летия со дня рождения выдающегося российского государственного деятеля, реформатора, премьер-министра Российской империи.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
история, история, Владимир Путин, Александр Невский, выборы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева