EN
 / Главная / Все новости / «Слово пастыря» патриарха Кирилла перевели на эстонский

«Слово пастыря» патриарха Кирилла перевели на эстонский


02.02.2012

В Центре русской культуры в Таллине состоялась презентация книги главы Русской православной церкви (РПЦ) патриарха Кирилла «Слово пастыря» на эстонском языке, сообщает ИА Regnum. Издание подготовлено эстонским Благотворительным фондом Георгия Победоносца и российским Фондом Григория Богослова. Перевод на эстонский язык осуществлён членами общества Святого Исидора.

В своём обращении к эстонским читателям патриарх Кирилл отметил: «Наша церковь несёт своё служение не только в России и не только среди русских людей. Каноническая ответственность Московского патриархата простирается сегодня на многие независимые государства со своим языком, национальной культурой и обычаями. В их число входит, конечно же, и Эстония – страна с давними европейскими традициями, где веками соседствовали люди, принадлежавшие к различным христианским конфессиям».

Подчёркивается, что книга позволит жителям Эстонии на родном языке больше узнать о православии, задуматься о смысле человеческой жизни, о вере в Бога и о своей жизни в свете учения Христа. Книга адресуется не только тем, кто хочет ознакомиться с христианством и осмыслить его актуальность, но и тем, кто изучает основы православия.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Русская православная церковь, Русская православная церковь, православие, Патриарх Кирилл, Таллин, книга, РЦНК в Таллине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева