EN
 / Главная / Все новости / Более 80 тысяч человек за рубежом досрочно проголосуют на выборах президента РФ

Более 80 тысяч человек за рубежом досрочно проголосуют на выборах президента РФ


16.02.2012

В досрочном голосовании за рубежом на выборах президента РФ примет участие более 80 тысяч человек в 58 государствах, сообщила член ЦИК Елена Дубровина. На заседании Центризбиркома был утверждён список из 98 зарубежных избирательных участков, где будет организовано досрочное голосование.

Раньше всех, 18 февраля, проголосует часть российских граждан в городах Добрич и Шумен в Болгарии, Самарканде и Навои в Узбекистане. 19 февраля голосование пройдёт в аэропорту города Кочабамба в Боливии, в городе Токмак в Киргизии, в Танжере – в Марокко. Последними, 3 марта, досрочно смогут проголосовать россияне в Эстонии, Бостоне и Филадельфии (США), в городе Резекне (Латвия), в Бургосе и Бильбао (Испания).

Досрочное голосование для всех избирателей будет организовано в 6 мусульманских странах на 12 избирательных участках. В Саудовской Аравии оно пройдёт 1 марта, в Алжире, Бангладеш, Египте, Ираке – 2 марта, а в Кувейте – 3 марта, передаёт ИТАР-ТАСС.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Выборы, Выборы, Досрочное голосование, ЦИК

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева