EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники Эстонии и Латинской Америки объединятся. Пока в Интернете

Соотечественники Эстонии и Латинской Америки объединятся. Пока в Интернете


01.03.2012

Международный фонд «ОКА» и эстонский интернет-портал «Балтия» приступили к реализации совместного проекта «Русская Латинская Америка», сообщает ИА Regnum. В рамках проекта предполагается наладить обмен информацией между организациями и объединениями российских соотечественников, проживающих в Эстонии и странах Латинской Америки.

По словам руководителя международного фонда «ОКА» Татьяны Полосковой, сотрудничество предполагает не только обмен информацией, но и налаживание культурных и деловых контактов. 

– В рамках проекта планируется представить в Латинской Америке культурный и деловой потенциал проживающих в Эстонии российских соотечественников, ведь там есть и талантливые художники, и учёные, и предприниматели. На мой взгляд, это и есть содействие консолидации между разными слоями наших зарубежных соотечественников, – отметила Полоскова.

В качества начального этапа в ближайшее время на портале «Балтия» предполагается разместить интервью с учредителем «Русской газеты» Коста-Рики Еленой Польстер, президентом ассоциации российских соотечественников Мексики Сергеем Киляковым, вице-президентом Координационного Совета российских соотечественников Кубы Виолеттой Щербиной и другими известными деятелями русской диаспоры Латинской Америки.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Латинская Америка, Латинская Америка, российские соотечественники, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева